2015.11.05 Thursday

京都祇園 天ぷら八坂圓堂
(きょうとぎおん てんぷら やさかえんどう)

住所:京都市東山区八坂通東大路西入ル小松町566
TEL・予約:050-5868-2875 (予約専用番号)
     075-551-1488 (お問い合わせ専用番号)
営業時間
■昼営業/11:30〜14:45(L.O)
■夜営業/17:00〜21:15(L.O)
定休日:年中無休(年末年始・GW・お盆も営業)

By China† | Time : 17:18 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.08.08 Saturday
By China† | Time : 15:30 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.07.12 Sunday



はもちり〜〜

丸八
住所 :大阪市此花区西九条1-24-14
TEL・予約 :06-6463-0627
By China† | Time : 17:06 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.07.09 Thursday


brush(ブラッシュ)
住所 ;大阪市西区北堀江1-22-13 北堀江1番館1F
TEL 06-6535-6616
営業時間 月〜日 ランチ 11:30〜16:00 (L.O.16:00)
        カフェ 11:30〜翌2:00 (L.O.2:00)
        ディナー 18:00〜翌2:00 (L.O.2:00) (コースL.O.23:00)
定休日 無
By China† | Time : 17:11 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.06.28 Sunday



ホテル ザ・リッツ・カールトン大阪
【The Ritz-Carlton, Osaka】



By China† | Time : 15:47 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.06.22 Monday



ポコ ア ポコ (poco a poco)
住所 :大阪市中央区南船場2-10-23
TEL・予約 :06-6241-3009
営業時間: 【月〜土】11:30〜14:0018:00〜0:00
定休日:日曜日
By China† | Time : 15:56 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.04.25 Saturday


陳麻家 谷町四丁目店
住所: 大阪市中央区谷町3-2-12
TEL: 06-6946-0818
営業時間:月〜金 11:00〜15:0、18:00〜23:00 
      土11:00〜15:00
定休日: 日曜・祝日

By China† | Time : 14:38 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.04.13 Monday


アンティヴィーノ
住所 大阪市福島区吉野3-27-11 河西ビル 1F
TEL・予約 06-6463-3663
営業時間:[月〜土] ランチ   11:30〜15:00(L.O.14:30)
         ディナー 18:00〜23:00(L.O.22:00)
定休日 日曜日

By China† | Time : 14:40 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.04.10 Friday


金盃
住所:大阪市都島区都島北通1-20-2
TEL・予約:090-5969-3933 予約可予約は当日14時から
営業時間:[火〜金]18:00〜24:00
定休日 日曜日、月曜日、祝日
By China† | Time : 14:54 | CM : - | TB : - | グルメ☆
2015.03.24 Tuesday


めったにランチはいけないので。。。

久しぶりでイイ感じ〜〜
By China† | Time : 13:46 | CM : - | TB : - | グルメ☆